Prestations de services

La qualité et la satisfaction du client constituent notre principal fil conducteur. Nos prestations comportent : 

  • Un assortiment de produits avec une large gamme ainsi que de vastes offres promotionnelles
  • Une livraison dans un délai de 48 heures
  • Des visites régulières et une présentation des produits sur site
  • Des intermédiaires spécialisés et une formation concernant l’utilisation des produits par notre personnel commercial qualifié

VENTE

Libra est soucieux, pour ses clients, d’être un partenaire proposant des conseils professionnels grâce à des collaborateurs et commerciaux qui maîtrisent la technique.  Avec notre longue expérience dans le domaine de la maintenance, de la réparation et de l‘entretien dans l’industrie, notre objectif principal est d’apporter notre aide aux clients et de leur proposer des solutions constructives. 


Francesco Monaco

Mobile: 076 346 84 76
E-Mail: francesco.monaco@libra.ch


Silvio Klee

Mobile: 076 552 32 48
E-Mail: silvio.klee@libra.ch


Silvio Klee

Mobile: 076 552 32 48
E-Mail: silvio.klee@libra.ch


Hubert Reitz

Mobile: 079 750 80 96
E-Mail: hubert.reitz@libra.ch


Hubert Reitz

Mobile: 079 750 80 96
E-Mail: hubert.reitz@libra.ch


Roland Kühni

Mobile: 076 327 84 76
E-Mail: roland.kuehni@libra.ch


Vakant

Mobile: 044 434 80 50
E-Mail: info@libra.ch


Laurent Pfeuti

Mobile: 076 319 84 76
E-Mail: laurent.pfeuti@libra.ch


Laurent Pfeuti

Mobile: 076 319 84 76
E-Mail: laurent.pfeuti@libra.ch


Roland Kühni

Mobile: 076 327 84 76
E-Mail: roland.kuehni@libra.ch


Reto Schneiter

Mobile: 076 324 84 76
E-Mail: reto.schneiter@libra.ch


Roland Kühni

Mobile: 076 327 84 76
E-Mail: roland.kuehni@libra.ch


Peter Braun

Mobile: 079 430 78 28
E-Mail: peter.braun@libra.ch


Leslie More

Mobile: 076 335 84 76
E-Mail: leslie.more@libra.ch

Administration

Pour toutes les questions, les commandes ou autres démarches, notre équipe administrative se tient à votre disposition du lundi au vendredi de 8 h 00 à 12 h 00 et de 13 h 00 à 17 h 00. Les commandes peuvent également être passées directement sur notre Webshop. C’est avec beaucoup de plaisir que nous attendons votre prise de contact.   

  • Téléphone : 044 434 80 50

Stockage / Logistique

Notre partenaire, la société Nova Traffic AG située à Kloten, est responsable de la logistique et veille à ce que vos commandes soient traitées à temps. Compétente et orientée vers l'avenir, la société Nova Traffic AG compte, depuis plus de 20 ans, de nombreux clients parmi lesquels Polaroid Eyewear, Bucherer, Brother, Fuji Film etc.

Site web Nova Traffic AG